Призер ЧМ-1966 дал прогноз по поводу победителя Евро-2020

14:32 08/07/2021
Призер ЧМ-1966 дал прогноз по поводу победителя Евро-2020

Бронзовый призер чемпионата мира по футболу 1966 года Владимир Пономарев спрогнозировал победу Англии на Евро-2020, передает НСН.

«Кто займет первое место, вопрос сложный, но уже есть предпосылки к тому, что это будет Англия», – сказал Пономарев.

Однако экс-футболист подчеркнул, что пенальти на игроке сборной Англии Рахиме Стерлинге в полуфинале с датчанами был спорным. Он вспомнил похожий случай, который произошел на чемпионате мира в 1966 году. Тогда мяч от штанги залетел в ворота, а затем от линии ворот отлетел в поле. Судья из СССР Тофик Бахрамов гол засчитал, что позже принесло Англии победу на чемпионате.

«Сейчас ситуация почти повторяется. Англичане заработали «11 метров» ни на чем, я так считаю. Я несколько раз просматривал этот момент, когда он [Рахим Стерлинг] «нырял» и падал. Его там и близко никто не задел, по-моему: ни по ноге, ни по руке. Во всяком случае, получили одиннадцатиметровый, забили гол и выиграли матч. Как бы не повторилась история такая ситуация, когда Англия будет играть с итальянцами», – объяснил Пономарев.

Кроме того, он посетовал на то, что в произошедший эпизод не вмешалась видеосистема VAR, что, по его мнению, и сломало игру.

Напомним, сборная Англии по футболу впервые за последнее 55 лет вышла в финал чемпионата Европы, обыграв команду из Дании. В финале англичане сыграют с итальянцами.