В Германии число привитых от COVID-19 превысило количество невакцинированных

12:59 12/07/2021
В Германии число привитых от COVID-19 превысило количество невакцинированных
ФОТО : ТАСС / Daniel Schäfer/dpa/picture-alliance

В Германии число полностью привитых от коронавируса впервые превысило количество не получивших ни одной дозы вакцины, передает телеканал N-tv.

35,4 миллиона жителей страны, или 42,6% населения, получили два компонента вакцины. При этом не привиты на данный момент 41,5% немцев, озвучил цифры в своем Twitter министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан.

По оценке ведомства, как минимум один компонент в Германии получили до сих пор 48,6 миллиона жителей (58,5%). Накануне за день было сделано всего 221 720 прививок от ковида, что сопоставимо с показателями февраля. Однако в отличие от февраля вакцины предостаточно, подчеркнул Шпан.

Напомним, что в Германии вакцинация от коронавируса стартовала в конце прошлого года. Врачи используют препараты, разработанные консорциумом BioNTech и Pfizer, а также компаниями Moderna, Johnson & Johnson и AstraZeneca.

Ранее сообщалось, что Исландия сняла все внутренние ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Ограничительные меры в стране были введены в марте прошлого года. 87 % взрослого населения Исландии получили первую дозу вакцины против COVID-19, а около 60 % привиты полностью.