Меркель в августе посетит Украину и Россию

13:42 13/08/2021
Фото: "Bundesregierung/Kugler":http://www.bundeskanzlerin.de/, меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию 20 августа, сообщил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает РИА «Новости».

По его словам, подробности программы визита политика станут известны в начале следующей недели. «Очевидно, что она (Меркель) встретится с президентом России Владимиром Путиным», – подчеркнул Зайберт.

Между тем в пресс-службе Кремля добавили, что в ходе визита «планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества» в разных областях. Кроме того, Меркель и Путин рассмотрят некоторые актуальные международные и региональные вопросы.

По словам Зайберта, после визита в Россию Меркель 22 августа приедет на Украину, где встретится с президентом этой страны Владимиром Зеленским.

Добавим, что это будут последние визиты Меркель в Россию и Украину в качестве руководителя правительства Германии. Осенью в ФРГ пройдут парламентские выборы, по результатам которым будет избран новый канцлер. Скорее всего, им станет глава федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия Армин Лашет.