Назван эффективный способ плавать, чтобы быстро похудеть

05:16 15/08/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вотерполисты, бассейн, водное поло
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Специалист по физической подготовке Антон Лосев назвал секрет похудения во время плавания. По его словам, количество сжигаемых при занятиях калорий зависит не только от длительности пребывания в воде, но и от других моментов, сообщает радио Sputnik.

Эксперт считает, что если человек уверенно держится на воде и может двигаться в ней без остановки до 30 минут, то в этом случае плавание можно считать эффективным способом для сброса веса. Лосев назвал оптимальную длительность подобных тренировок для снижения веса.

По его словам, это может быть ежедневное плавание в течение 40 минут, может быть три раза в неделю. Если есть время ходить в бассейн только на один раз в неделю, эффект тоже будет, но меньше, сказал он, добавив, что лучше плавать меньше по времени, но часто.

В среднем час такой нагрузки забирает порядка 600 калорий. Наиболее тяжелым стилем считается баттерфляй или дельфин. А самым распространенным, универсальным и быстрым – кроль. Брасс при этом отличается высоким уровнем техники.

Напомним, исследователи из американского Университета Марди Хардин-Бэйлор заявили, что плавание улучшает когнитивные способности мозга. Чтобы доказать это, ученые провели эксперимент с участием лабораторных мышей. Ежедневно грызуны плавали около часа. После этого их запускали в лабиринт, где нужно было сделать упражнение на запоминание. Полученные данные поразили всех.

Ранее были названы способы приостановить процесс старения. Он зависит на 30% от генетики, на 15% – от здравоохранения и на 50% – от образа жизни. Так, нужно соблюдать режим дня, днем работать, а ночью спать.