Хирург назвал популярные пластические операции среди мужчин

21:08 15/08/2021
Хирург назвал популярные пластические операции среди мужчин

Количество мужчин, которые решили сделать пластическую операцию, с каждым годом увеличивается в два раза. Об этом рассказал пластический и эстетический хирург Халиль Зиятдинов, пишет NEWS.ru.

По словам врача, к хирургам обращаются мужчины в возрасте от 35 до 70 лет, а общее число мужчин среди клиентов составляет 25%. У многих запрос на операцию связано не столько с внешностью, сколько со здоровьем. К операциям такой категории относится, например, липосакция.

«Мы не любим ронять инструменты – это к операции»

В топ-3 самых востребованных операций среди мужчин входят липомоделирование живота, блефаропластика, которая может частично улучшить зрение, и подтяжка лица. Последняя также популярна после резкого сброса веса.

Зиятдинов отметил, что мужчины чаще бывают капризными пациентами, так как больше переживают за свою внешность, пытаются навязать свое мнение, а женщины доверяются врачу.

Врач также рассказал, что часто к хирургам приходят пациенты с психологическими проблемами, и им в операциях отказывают.

Пластический хирург из Лондона с помощью математики нашел знаменитость с идеальными ягодицами. За основу он взял параметры золотого сечения, согласно которому идеальное соотношение ягодиц, талии и груди составляет 3:2:3.