Путин: Игры стран СНГ будут способствовать международному гуманитарному сотрудничеству

20:06 04/09/2021
политика, власть, владимир путин, президент россии,

Президент России Владимир Путин назвал идею организации Игр стран Содружества Независимых Государств важной и востребованной инициативой. Телеграмма
по случаю открытия первых игр в Казани опубликована в субботу на сайте Кремля.

«Считаю идею организации Игр важной и востребованной инициативой, призванной объединить молодежь СНГ вокруг ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни. И конечно, проведение этих масштабных соревнований будет содействовать укреплению международного гуманитарного сотрудничества», – отмечается в послании.

Президент считает, что спортивное мероприятие позволит молодым спортсменам продемонстрировать волевой характер и настрой на победу, а также поможет оценить свои возможности и подготовку в преддверии важных мировых стартов и Олимпийских игр.

Путин заверил, что российские власти будут прилагать максимум усилий, чтобы «первые Игры стран СНГ прошли на самом высоком уровне, стали настоящим праздником для участников и болельщиков».

Глава государства пожелал участникам, организаторам и гостям первых Игр
стран СНГ успехов и всего наилучшего.

Торжественная церемония открытия первых Игр стран СНГ прошла ранее в Казани, которая уже принимала серьезные международные турниры.