Российские футболисты обыграли сборную Кипра в матче отборочного турнира чемпионата мира

21:05 04/09/2021
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Футболисты сборной России обыграли команду Кипра в гостевой встрече отборочного этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Матч группы H, состоявшийся в Никосии, завершился победой российской сборной со счетом 2:0. На шестой минуте Александр Ерохин распечатал ворота киприотов, а уже на 55-й минуте гол забил Рифат Жемалетдинов. А Федор Смолов отличился двумя голевыми передачами.

Сейчас российская сборная лидирует в группе с 10 очками. 7 сентября на стадионе «Спартака» пройдет матч против Мальты.

Как мировой футбол
Встреча против Кипра стала второй для российской команды под руководством главного тренера Валерия Карпина. 1 сентября сборная Россия на стадионе «Лужники» сыграла вничью со сборной Хорватии со счетом 0:0.

Ранее стали известны некоторые подробности контракта Валерия Карпина со сборной России по футболу. Так, это соглашение действует до 31 декабря 2021 года. Однако оно может быть пролонгировано до конца марта 2022 года, если сборная сможет выйти в стыковые матчи.