Сборная Аргентины покинула поле в ходе футбольного матча против Бразилии

23:04 05/09/2021
Сборная Аргентина покинула поле в ходе футбольного матча против Бразилии
ФОТО : ТАСС

Сборная Аргентины покинула поле в отборочным матче ЧМ-2022 по футболу. Это произошло на десятой минуте после потасовки между аргентинскими игроками и членами тренерского штаба соперника, передает Reuters.

Так, аргентинский защитник Николас Отаменди оттолкнул одного из бразильцев, после чего сборная Аргентина решила уйти с поля. Счет на момент приостановки был – 0:0.

Встречу прервали из-за нарушения протоколов по COVID-19. Так, представители сборной Бразилии заявили, что четверо аргентинских игроков из Английской премьер-лиги не прошли карантин. Поэтому они не имеют право участие во встрече.

В свою очередь капитан сборной Аргентины Лионель Месси спросил, почему организаторы матча решили заявить об этом во время матча, в то время как сборная страны еще несколько дней назад прибыла в Сан-Паулу.

«На этот позор сейчас смотрит весь мир», – сказал Месси.

Южноамериканской конфедерации футбола (CONMEBOL) заявила на своей странице в Twitter, что обратится к Международной федерации футбола по поводу переноса встречи. Также санкции касающиеся сборных будут принимать в международной федерации.

Ранее в Казани завершился отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между Беларусью и Уэльсом. Удача оказалась на стороне у валлийцев, они одержали победу со счетом 3:2.