Сборная Италии по футболу установила рекорд по продолжительности беспроигрышной серии

08:15 06/09/2021
Сборная Италии по футболу установила рекорд по продолжительности беспроигрышной серии

Сборная Италии по футболу стала рекордсменом по продолжительности беспроигрышной серии. «Скуадра Адзурра» провела 36-й поединок без поражений, говорится в сообщении на сайте УЕФА.

Как отмечается, последний раз Италия проигрывала в сентябре 2018-го. Тогда она уступила португальцам в гостях в Лиге наций.

Накануне подопечные Роберто Манчини встречались со швейцарцами в матче отборочного турнира чемпионата мира. Встреча, прошедшая в Базеле, завершилась со счетом 0:0. Сборная Италии возглавляет группу C, в ее активе 11 очков после пяти встреч. Швейцария идет следом – 7 очков после трех игр.

Как мировой футбол

Добавим, что Италия побила рекорд беспроигрышной серии из 35 матчей. Такого результата добивались сборные Испании и Бразилии в 2007 – 2009 и 1993 – 1996 годах соответственно.

Напомним, что сборная России в минувшую субботу встречалась с командой Кипра в отборочном матче ЧМ-2022 и обыграла соперника со счетом 2:0. В следующем матче подопечные Валерия Карпина сыграют в Москве против Мальты. Эта встреча состоится во вторник.