Диетолог дала рекомендации желающим завтракать с максимальной пользой

13:15 29/09/2021
Диетолог дала рекомендации желающим завтракать с максимальной пользой

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова рассказала NEWS.ru, из чего состоит идеальный завтрак. Эксперт отметила, что этот прием пищи может обеспечить энергией на весь предстоящий день.

По словам Кругловой, завтракать надо полноценно, включая в рацион как белки и жиры, так и сложные углеводы. В качестве последних подойдут традиционные для России каши или же качественные мюсли с хорошим составом, включающем хлопья, сухофрукты и орехи без добавления сахара.

Белковая составляющая может состоять из творога, омлета, кусочка птицы или рыбы. Также будет полезным добавить к вышеперечисленному горсть орехов, и масло – в кашу или на бутерброд.

Эксперт советует включить в завтрак овощи и фрукты – в них содержатся полезные для пищеварения пищевые волокна.

Однако самое главное, чтобы у человека вообще был завтрак, поскольку это нужный и важный прием пищи, резюмировала эксперт.

Ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что состояние кожи человека может зависеть от многих факторов. Среди них – наследственность, правильный уход, состояние организма в целом, а также питание.