Грязный смартфон может привести к дерматиту

16:42 07/10/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Грязный смартфон и его чехол могут стать причиной кожных проблем, вплоть до появления дерматита, рассказала сотрудник приложения превентивной медицины Ornament Элина Шарифуллина, передает «Газета.Ru».

«Важный аспект в вопросе использования телефона – его прикосновение непосредственно к уху. Это может быть небезопасно как для ушного нерва, так и для кожи, так как гаджеты могут вызвать кожный дерматит – в некоторых из них могут, например, содержаться соли никеля», – заявила эксперт.

Она советует протирать телефон и его чехол с помощью специальных спреев, содержащих в своем составе спирт. Лучше делать это каждый вечер.

«Если не следить за чистотой гаджетов, увы, это может приносить не только пользу здоровью, но и проблемы», – заключила эксперт.

Ранее специалисты Роскачества рассказали, что вопреки популярному мнению, держать рядом с собой смартфон перед сном совсем не опасно, но лучше отказаться от просмотра девайса за час до сна.