Биохимик предупредила об опасности не стирать нижнее белье после покупки

01:48 18/10/2021
Женские трусы,нижнее белье, женское белье, трусы, трусики, женщина,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Биохимик Элль Маклеман рассказала, что будет, если не стирать нижнее белье после покупки. Специалист предупредила, что это может привести к дерматиту, сообщает The Daily Mail.

Идеальное тело с помощью мяча и палки
» Эксперт объяснила, что различного рода раздражения обычно вызывают красители или грибковые инфекции. Как правило, они остаются на ткани от предыдущих покупателей во время примерки. Грязные бюстгальтеры, в свою очередь, могут привести к маститу.

«Это может быть очень опасно, особенно для кормящих матерей, потому что женщины в положении более уязвимы перед подобного рода заболеваниями», – предупредила Маклеман.

По данным опроса, проведенного экспертами The Derm Review, 31% опрошенных не стирает новое нижнее белье, перед тем как его надеть.

Ранее эксперты Роскачества нашли токсичное вещество стирол в женском белье при проверке 20 российских и зарубежных брендов. Среди них, в частности, были Incanto, Intimissimi, Women’secret, Victoria’s Secret, Oysho, Tezenis, Triumph, H&M, Uniqlo, «Дефиле». Согласно данным организации, в производимых в Китае трусиках Incanto содержание стирола выше нормы почти в 10 раз. Вещество способно вызвать раздражение на коже и аллергическую реакцию.

А еще онколог напомнил, что неправильно подобранный бюстгальтер не просто вызывает дискомфорт – он способен спровоцировать серьезные заболевания. Возможно появление синяков, пигментных пятен и даже рака. Александр Братик рассказал, что, если косточка впивается в кожу, давит на грудь и подмышечную область и это происходит постоянно, со временем там может возникнуть узловое образование. Сначала, скорее всего, доброкачественное, но существует большой риск его перерождения в онкологию.