Российские пловцы взяли серебро ЧЕ в смешанной кролевой эстафете

23:55 06/11/2021
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Российские спортсмены взяли серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. В составе сборной выступали Владимир Морозов, Климент Колесников, Арина Суркова и Мария Каменева, сообщает «Российская газета».

Серебро удалось завоевать после выступления в смешанной кролевой эстафете 4 x 50 метров. Россияне финишировали с результатом 1.29,40 секунды. Они разделили второе место с командой Италии. Золото оказалось у сборной Нидерландов, показавшей время 1.28,93.

Накануне российская спортсменка Анастасия Кирпичникова выиграла вторую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Спортсменка стала самой быстрой на дистанции 1500 метров вольным стилем. Она проплыла дистанцию за 15 минут 18,30 секунды.

До этого, 3 ноября, Кирпичникова взяла золото на дистанции 800 метров вольным стилем. Россиянка проплыла дистанцию за 8 минут 4,65 секунды.

В этот же день россиянин Климент Колесников выиграл чемпионат Европы в плавании на 50 метров на спине. В финальном заплыве он преодолел 50 метров на спине за 22,47 секунды. Таким образом, Колесников улучшил собственный рекорд Европы, который установил накануне в полуфинале.