Сексолог назвал продукт, отказ от которого приводит к импотенции

09:30 08/11/2021
ФОТО : «Мир24» / Татьяна Константинова

Отсутствие мяса в рационе мужчины может привести к половой дисфункции, предупредил врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук, сообщает радио Sputnik.

Специалист пояснил, что на половую жизнь человека влияет множество факторов. Так, если мужчины не употребляют белковую пищу, это снижает их «мужской потенциал». Также ослабление эректильной функции является следствием курения, употребления алкоголя, жесткой диеты и бессонницы.

«Отказ от мяса может привести к половой дисфункции, но говорить о том, что это будет решающий фактор, неправильно. Большое значение имеет половая конституция мужчины, и многие мужчины с сильной половой конституцией имеют неплохие сексуальные возможности», – указал сексолог.

Вместе с тем, по словам Кульгавчука, чрезмерное употребление мяса тоже вредно. Но в умеренном количестве животный белок необходим каждому мужчине.

«Например, в эрекции есть сосудистый компонент, и общее состояние сосудов тоже важно. Поэтому лучше остановиться на умеренном потреблении мяса. Кроме того, нужно помнить, что эректильная дисфункция часто бывает маркером расстройств сердечно-сосудистой и эндокринной системы», – добавил эксперт.

Врач посоветовал мужчинам выбирать нежирное диетическое мясо – индейку или постную говядину. Кроме того, в рацион питания представителей сильного пола можно добавить перепелиные яйца.

Ранее врач-сексолог Андрей Лычагин заявил, что интимная близость может принести пользу при COVID-19. По словам специалиста, секс укрепляет способность организма выздоравливать от болезни, вызванной коронавирусной инфекцией.