«У меня было много срывов»: модель Белла Хадид призвала не стесняться проблем с психикой

13:46 11/11/2021
«У меня было много срывов»: модель Белла Хадид призвала не стесняться проблем с психикой
ФОТО : ТАСС / Mickael Chavet/Zuma

Супермодель Белла Хадид, на которую в Instagram подписано более 47 млн человек, призналась, что часто испытывает психологические проблемы. Девушка порой страдает от эмоционального выгорания, тревожности и одиночества. Свой пост она подтвердила несколькими фотографиями, на которых плачет.

«Социальные сети – это не реальность, они создают иллюзию. Пусть об этом помнит каждый, кто борется с трудностями. Иногда все, что нам нужно услышать в таких ситуациях, – это то, что мы не одиноки. И я говорю вам: вы не одни. Самолечение при психических заболеваниях и химическом дисбалансе не выход. Это похоже на плавные американские горки с препятствиями, где есть взлеты и падения. Но я хочу, чтобы вы знали, что свет в конце туннеля есть, эти американские горки рано или поздно останавливаются», – написала Хадид.

Девушка призвала подписчиков не стесняться своих психологических проблем, а прислушиваться к себе и бороться с болью. Звезда добавила, что ей потребовалось много времени, чтобы осознать свои проблемы.

«У меня было много срывов и выгораний, и я осознала: нужно работать над собой, проводить время в одиночестве, чтобы разобраться со своими травмами, понять, что провоцирует негативные переживания, а что приносит радость. Так вы лучше поймете, как справиться со своей болью», – посоветовала модель.

По данным ADAA, в США 40 млн жителей старше 18 лет страдают тревожными расстройствами. Пандемия коронавируса усугубила ситуацию.