Подготовка к финалу Лиги чемпионов: делегация УЕФА посетила Петербург

22:55 17/11/2021

Петербург готовится принять финал Лиги чемпионов. Город посетила делегация УЕФА для обсуждения организации как самого матча, так и мероприятий для фанатов, передает «МИР 24».

Утвердили места сбора болельщиков и решили, что развлекательную программу для любителей футбола подготовят в парке 300-летия Петербурга и в спортивном комплексе «Юбилейный». Ожидается, что в город могут приехать до 40 тысяч человек.

«Уже с уверенностью можно сказать, что будет применяться система идентификации болельщиков. Сейчас идет отработка деталей. И мы в ближайшее дни поймем, в каком виде эта система будет использоваться», – рассказал директор Оргкомитета по подготовке финала Лиги чемпионов Алексей Сорокин.

Обсудили и эпидемическую безопасность. Доступ на стадион разрешат только с QR-кодом. А вот наполняемость арены еще неизвестна.

«На сегодняшний день подготовку мы ведем из расчетов 100-процентной заполняемости стадиона. Окончательные решения, конечно, будут приняты позже, когда у нас будет объективная картина с ситуацией с эпидобстановкой в городе», – рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Решающий матч главного Еврокубка пройдет в Петербурге 28 мая 2022 года.