Капуста не поможет: медики опровергли популярный миф об увеличении груди

13:02 23/11/2021
капуста, овощи, нашинковка, кухня, готовка, щи,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Медики опровергли миф о том, что капуста якобы способствует увеличению груди. Об этом сообщает Mirror со ссылкой на исследование клиники пластической хирургии MYA.

Пластические хирурги
Многие пользователи интернета запрашивают в поисковиках информацию о способах быстро увеличить грудь с помощью народных средств. При этом большая часть интернет-источников отмечает, что якобы употребление большого числа листовой зелени, включая капусту и шпинат, способствует увеличению объема груди, потому что эти продукты содержат в себе лигнаны – это фитовещества, имитирующие в организме гормон эстроген.

Однако ученые предупреждают, что женская грудь может отреагировать на гормоны совершенно непредсказуемым образом. Так, до сих пор нет никаких доказательств прямой зависимости между употреблением листовой зелени и увеличением размера груди.

«Определенно не рекомендовал бы капусту в качестве средства для увеличения размера груди», – заключил один из хирургов MYA.

Ранее пластический хирург Дмитрий Саратовцев назвал идеальный размер груди. По его словам, сейчас в моде натуральность. Женщины все чаще выбирают бюст, который выглядит максимально естественно, каплевидной формы. Как правило, это грудь среднего размера – не больше третьего.