Новгородская команда оказалась в лидерах чемпионата России по ралли

14:59 23/11/2021

Двойной успех одного из самых молодых раллийных коллективов России – «Новгородавтоспорт». Алдис Вилцанс стал чемпионом страны, а капитан команды Антон Мельников занял третье место, передает «МИР 24».

За три дня гонки экипажи проехали 480 километров и финишировали в станице Вешенская. На скорость прохождения этапа повлияли погодные условия. Утром на трассе была корка льда, а днем – дождь.

«Гонка с первых минут у меня получилась драматичной. Я ехал бороться за второе место в чемпионате. На тестах было все нормально. На старте случились проблемы с подачей топлива. И я не смог нормально финишировать», – поделился гонщик команды «Новгородавтоспорт» Антон Мельников.

«Новгородавтоспорт» появился всего два года назад. Однако уже добился больших успехов под руководством своего лидера Антона Мельникова – обладателя Кубка России в абсолютном зачете, победителя ралли «Шелковый путь» и лучшего дебютанта ралли-марафона «Дакар-2012».