Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина пройдет в московском Манеже 23 декабря

13:57 01/12/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть

Президент России Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию в московском Манеже 23 декабря, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Это будет очная пресс-конференция. Президент придет к журналистам, будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства», – цитирует пресс-секретаря главы государства «Интерфакс».

По его словам, мероприятие будет проводиться в условиях пандемии COVID-19 и осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. «Количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено», – добавил Песков. Именно поэтому было решено в этом году провести пресс-конференцию не в Центре международной торговли, а в Манеже.

Представитель Кремля уточнил, что количество мест будет не свыше 1000 – 1100, а всего 500. «И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ, и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», – отметил Песков.

Перед пресс-конференцией журналисты должны будут сдать три теста на ковид.

Напомним, что о намерении Путина провести в конце года традиционную пресс-конференцию Песков говорил еще в октябре. Тогда он отмечал, что формат мероприятия будет определен Кремлем в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.