on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+28
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.27

currencyCNY

11.49

В МИРЕ

Кабмин ФРГ: Меркель сложит обязанности канцлера 8 декабря

Германия 03/12/2021 — 14:43

Ангела Меркель сложит обязанности канцлера ФРГ после избрания нового канцлера Олафа Шольца, которое намечено на 8 декабря, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта.

«Это канцлерство окончится, насколько это видится сегодня, с избранием нового канцлера Олафа Шольца, которое назначено на среду. Тогда оно закончится. Тогда в Германии появится канцлер, никакого другого канцлера, теневого канцлера не будет. Госпожа канцлер, как она это уже заявляла, намерена тогда уйти с политической работы», – заявил Зайберт.

Он также отметил, что ранее Меркель неоднократно говорила об уходе из политики и о том, что «она в течение месяцев не хочет участвовать в мероприятиях».

Известно, что в состав следующего правительства страны войдут Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и «зеленые». Они обладают большинством в парламенте, поэтому наблюдатели считают
голосование формальностью.

География:
Германия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: