Диетолог рассказала, как уменьшить вред новогоднего салата оливье для фигуры

06:58 07/12/2021
оливье, салат, овощи, еда, продукты, майонез, горошек, горох, застолье, пища, питание, кухня, аппетит
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Диетолог Маргарита Макуха рассказала, как уменьшить вред новогоднего салата оливье для фигуры. Первое, что предлагается сделать, это заменить вареную колбасу на отварную говядину, сообщает «Лента.ру».

Специалист отметила, что в колбасе содержится большое количество консервантов и трансжиров. В говядине же их нет, как нет и различных добавок. Также в ней больше белка и меньше жира.

Маргарита Макуха также отметила, что будет не лишним уменьшить количество сахара и соли в оливье. Для этого в салат нужно добавить свежие огурцы вместо соленых.

Еще она рекомендовала сделать домашний майонез, который будет более натуральным и полезным, и заправить им салат. В таком блюде, приготовленном по более здоровому рецепту, отметила диетолог, в два раза меньше калорий.

Ранее был назван идеальный продукт для очищения организма и похудения. По мнению диетолога Ольги Кораблевой, это творог. Он очищает печень и нормализует сон. Еще этот продукт благоприятно сказывается на состоянии костей и мышцах. Все дело в том, что в твороге много триптофана – это аминокислота, которая подавляет тревожность и депрессию. Еще он богат кальцием и фосфором.