В кругу «Семьи»: СМИ нашли в Париже живущую по своим правилам тайную организацию

11:28 10/12/2021
© Фото: Елизавета Шагалова, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, эйфелева башня, париж
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Во Франции журналисты узнали о существовании тайной организации под названием «Семья», которая существует на протяжении 200 лет. Трехсерийный документальный фильм об этом секретном объединении выпустил местный телеканал BFM.

В закрытую организацию входят около трех тысяч человек, которые проживают на востоке Парижа. Члены «Семьи» занимают целиком многоквартирные дома и отправляют детей в одни и те же классы. При этом все представители коммуны являются кровными родственниками, они носят одну из семи фамилий – Аве, Мэтр, Тибу, Дэшлетт, Сандос, а также Фер и Санглье.

Сатанисты и мировое правительство

Корреспонденты канала поговорили с несколькими членами тайного объединения. По их словам, браки в «Семье» заключаются с раннего возраста, дети воспитываются строго по правилам христианской религии, а девушки выходят замуж непорочными. Кроме того, в коммуне запрещено пользоваться средствами контрацепции, так как члены «Семьи» противники абортов. Когда дети подрастают, они берут себе в мужья или в жены дальних родственников. При этом никто из посторонних в семейный круг не допускается, а те, кто нашел себе партнеров на стороне, мгновенно перестают быть членом «Семьи».

Хотя СМИ заинтересовались организацией только сейчас, эта коммуна уже давно находится под присмотром межведомственной Комиссии по борьбе против сектантских злоупотреблений. Парижское объединение было создано в 1819 году и не имеет лидера, поэтому его члены добровольно поддерживают естественный для них порядок.

Напомним, летом в Индии скончался глава самой большой семьи в мире Зиона Чана. Мужчина возглавлял местную секту «Чана Павл». Эту религиозную общину основал его дед в 1942 году. Семейный патриарх принадлежал к одной из восточных ветвей христианства, продвигающих многоженство как Божью волю.