Секту, жертвами которой стали более ста человек, раскрыли в Испании

23:09 14/07/2023
Секту, жертвами которой стали более ста человек, раскрыли в Испании

Гражданская гвардия Испании ликвидировала секту «Семья души», из-за деятельности которой пострадали более ста человек. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел страны.

Секта располагалась в провинции Кастельон автономного сообщества Валенсия. Там основатели «Семьи души» снимали виллу, куда приглашали своих последователей. Людям предлагалась «терапия», в ходе которой проводились шаманские ритуалы с употреблением наркотиков. При этом секта требовала от каждого из своих адептов по 10 тысяч евро под обещание доступа к ближайшему окружению так называемого учителя.

«Ущербные» в битве за счастье
В ходе операции гражданской гвардии были задержаны трое руководителей организации. Их обвиняют в создании незаконного объединения, преступлениях против здоровья населения, а также в сексуальной агрессии, разглашении секретов и вторжении в трудовую деятельность.

Ранее в Кении обнаружили массовые захоронения адептов секты голодающих. Лидер сообщества Пол Маккензи был арестован. Он заверял своих последователей, что голод – единственный путь к Богу. Также стражи правопорядка задержали по делу о гибели людей 26 подозреваемых, среди которых проповедники культа.