Косметолог назвала нежелательное средство для кожи зимой

08:53 11/12/2021
Косметолог назвала нежелательное средство для кожи зимой

Косметолог назвала нежелательное средство для кожи зимой. По словам Виктории Грибель, в мороз нужно отказаться от скрабов и пользоваться гоммажем, пишет «Газета.Ru».

Эксперт также считает, что лучше перестать пользоваться и кремами с парафином и вазелином. Она подчеркнула, что холода и мороз агрессивно влияют на кожу, она стареет быстрее. Клетки отшелушиваются медленнее. Все это делает текстуру кожи неоднородной, происходит задержка себума на коже, нарушается липидная мантия и происходит воспаление.

Специалист подчеркнула, что кожа страдает также и от отопления – она пересыхает. Поэтому рекомендовано зимой использовать щадящие средства, а для осветления и укрепления выбирать сыворотки и крема с витамином С.

Еще на состоянии кожи сильно влияет питание. В зимнее время года важно включать в рацион продукты, богатые правильными жирами: рыбу, масла, орехи, продукты с Омега-3.

Кроме того, косметологи советую зимой употреблять достаточное количество воды, избегать алкоголя и курения. Это благоприятно скажется на состоянии кожи.