В список аккредитованных журналистов на пресс-конференцию Путина вошли Шнуров и Собчак

20:04 22/12/2021
большая пресс-конференция владимира путина, конференция, владимир путин,

На сайте Кремля опубликован список журналистов, аккредитованных на большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина. В него вошли 507 представителей прессы против 774 человек годом ранее. В числе аккредитованных журналистов этого года оказались Сергей Шнуров и Ксения Собчак.

Музыкант уже участвовал в пресс-конференции главы государства в качестве генерального продюсера канала RTVI. В качестве места работы Собчак указано медиа Ostorozhno, созвучное с названием ее YouTube-канала.

В список вошли представители как российских (федеральных и региональных), так и международных СМИ, в частности испанское агентство EFE и китайская газета «Жэньминь Жибао». Пресс-конференция Путина состоится в четверг, 23 декабря. Начало запланировано на 12:00 мск.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что мероприятие будет проводиться в условиях пандемии COVID-19 и осуществляться в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. «Количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено», – пояснил представитель Кремля. Именно поэтому было решено в этом году провести пресс-конференцию не в Центре международной торговли, а в Манеже.