Путин призвал «настроить» средства на решение проблем многодетных семей

14:45 23/12/2021

Необходимо «настроить» средства, выделенные на развитие инфраструктуры и по нацпроектам, на решение проблем многодетных семей. Об этом глава российского государства Владимир Путин сказал на ежегодной пресс-конференции в Москве, передает «МИР 24».

Журналист издания KazanFirst сказал президенту, что в Татарстане реализуется программа о выделении участков для многодетных семей. Сейчас встает вопрос о возведении там больниц, школ и дорог, однако в регионах не хватает средств на это.

«У нас ведь огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры, но нужно «вписать» эти потребности в реализацию проектов инфраструктурного развития территории. Обязательно перед правительством и регионами поставлю эту задачу», – сказал российский лидер.

Путин отметил, что необходимо 500 млрд рублей на развитие инфраструктуры и 460 млрд по нацпроектам «настроить» на то, чтобы они не просто осваивались, но и «решали проблемы многодетных семей».

Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина проходит в московском Манеже. В этом году, в отличие от 2020-го, мероприятие организовано в очном формате. На встречу с главой государства пригласили всего 507 журналистов.