Путин рассказал о своих отношениях с Дедом Морозом

15:02 23/12/2021

Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос о том, какие у него отношения с Дедом Морозом. Кроме того, президент выступил адвокатом главного зимнего волшебника, передает «МИР 24».

После боя курантов

Журналистка из Вологды рассказала главе государства, что юрист из Петербурга подал в суд на Деда Мороза из Великого Устюга за то, что он 23 года не выполняет его желания. Она поинтересовалась, как Путин относится к тому, что люди занимаются таким хайпом.

Путин напомнил, что он тоже юрист из Петербурга, поэтому может выступить адвокатом сказочного дедушки.

«Могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам. Пусть он проанализирует свое поведение. Это будет основная линия защиты», – указал президент.

Говоря о хайпе, Путин сказал, что для него главное, чтобы он был не злым. «Если есть нотка юмора, ничего плохого здесь нет», – указал Путин.

Что касается отношений с Дедом Морозом, то, по словам российского лидера, они строились до сих пор благообразно. «Благодарен за то, что могу общаться с вами и за высокую должность. Будем надеяться, что он будет одаривать нас не только подарками, но и осуществлением наших планов», – заключил президент.