Путин рассказал о министрах-любимчиках в правительстве

15:36 23/12/2021

Президент России Владимир Путин заявил, что у него нет и не может быть любимчиков в правительстве. Если он видит недоработки, то указывает на них вне зависимости от личных взаимоотношений. Об этом глава государства сообщил в ходе Большой пресс-конференции, сообщает «МИР 24».

Отвечая на вопрос журналиста, почему он отдыхает в тайге только с министром обороны Сергеем Шойгу и не берет с собой премьер-министра Михаила Мишустина, Путин вспомнил анекдот.

«А кто в лавке-то останется, кто работать-то будет?», – пошутил президент.

По словам главы государства, на председателе правительства лежит огромная нагрузка за положение в стране. Он всегда находится на связи и предупреждает президента о своих поездках.

«Что касается кого ругать, кто там любимчик – у меня не может быть любимчиков. И такого не было никогда», – заявил Путин.

Он рассказал, что со многими людьми работает на протяжении длительного времени и всегда старается добиваться должного отношения к прорабатываемым задачам и вопросам. По словам Путина, вопрос не в том, что кто-то из членов правительства хороший или плохой, а в эффективности совместной работы.