Президентская елка: Лукашенко поздравил детей с наступающим Новым годом

20:04 27/12/2021

Президентская елка. Александр Лукашенко поздравил детей с Новым годом. Праздник прошел во Дворце Республики. Собрались две с половиной тысячи гостей, передает корреспондент «МИР 24» Ольга Забелич.

Громко смеяться, танцевать и даже кричать. Сегодня детям можно почти все. Это мероприятие часто называют президентской елкой. Сюда попадают только лучшие со всей страны: отличники, победители и лауреаты конкурсов и олимпиад.

«Я сюда попала из-за танцев. Из-за того, что я очень активная девочка, актерское мастерство у меня хорошее», – рассказала школьница (Солигорск) Анастасия Ландюк.

«У меня есть очень много успехов в тяжелой атлетике. Это тяжелый вид спорта. На республике я поднял 60 и 75, а на области поднимал 60 и 70», – поделился школьник (Солигорск) Данила Наумчик.

На главную елку страны пригласили две с половиной тысячи гостей от 6 до 14 лет. Те, кто постарше, сомневаются в существовании Деда Мороза, но продолжают верить в чудеса. Пишут письма и ждут, что новогодние желания обязательно исполнятся. Даже самые смелые.

«Я верю в деда Мороза и заказала я Ipad. В этом году я вела себя хорошо, четверть закончила хорошо, только с одной семеркой. Поэтому надеюсь, может, принесет», – рассказала учащаяся гимназии №61 Минска Юна Ладисова.

Александр Лукашенко поблагодарил тех, кто делает детство маленьких белорусов счастливым. Главная елка – это часть акции «Наши дети». В Беларуси ее проводят уже четверть века. Без подарков не остается ни один ребенок. Особое внимание детям, у которых нет родителей.

«Для меня как для президента быть здесь – это тоже своего рода подарок. Это возможность на мгновение отвлечься от политических дел и вместе с вами окунуться в мир детства – в мир, в котором есть сказка, где есть место мечтам и самое главное – чудесам. Я счастлив, что за годы проведения благотворительного проекта «Наши дети» каждый маленький белорус не на словах, а на деле знает, что он бесконечно дорог и нужен своей родной стране», – сказал Лукашенко.

Новогодние спектакли – классика, в которой добро побеждает зло. И какие бы козни ни строили злые силы, чтобы сорвать Новый год, праздник все равно приходит и побеждает дружба. Александр Лукашенко посмотрел весь спектакль.

После спектакля дети подарили президенту символ наступающего года – полосатого тигренка и картину. А они получили сладкие подарки от главы государства и селфи с ним.