Маски из огурцы и кефира: как быстро сделать лицо красивым и отдохнувшим?

13:40 28/12/2021
Маски из огурцы и кефира: как быстро сделать лицо красивым и отдохнувшим?

В новогодние праздники особенно хочется выглядеть красивой и отдохнувшей. Правда, в повседневной суете уходящего года эта задача не из легких. Как быстро сделать свое лицо ухоженным и красивым, рассказывает врач-дерматолог.

Самым эффективным способом привести кожу в порядок является лимфодренажный массаж. Такая процедура помогает убрать мелкие морщинки, разгоняет застой лимфотока, стимулирует выработку эластина и коллагена, возвращая коже упругость. Однако самостоятельно лимфодренажный массаж лучше не делать.

По словам врача-дерматолога Татьяны Егоровой, лучше всего приобрести увлажняющую или гидрогелевую маску с гиалуроновой кислотой и коллагеном. А вот наносить на лицо аптечный витамин C из ампулы, как советуют многие специалисты, нельзя.

«Не стоит делать это ни в коем случае. Кожа коже рознь – кому-то эта маска принесет хороший эффект, а у кого-то может начаться контактный дерматит: лицо начнет шелушиться и покраснеет. Если у вас нет аллергии на огурцы, сметану и кефир, можно сделать маски из них. Огурцы и обезжиренный кефир подойдут для жирной кожи, жирный кефир – для сухой. На ночь не стоит есть соленое, острое, копченое и сладкое. Лучше всего пить больше воды и выспаться как следует», – резюмирует эксперт.