Психологи посоветовали в праздники не загружать детей секциями

16:20 02/01/2022
Психологи посоветовали в празники не загружать детей секциями

Загружая ребенка в праздничные дни, можно довести его до нервно-психического перегруза, заявила детский психолог Юлия Пунина.

По ее словам, праздники даны, чтобы сделать паузу и отдохнуть от повседневных дел – не всегда на пользу загружать ребенка секциями.

Баланс между спортсменом, туристом и «тюленем»

«Это приведет к какому-то нервно-психическому перегрузу, либо к неумению планировать свое собственное свободное время и занимать себя чем-то», – отметила Пунина в разговоре с «РИА Новости».

Как заявил детский психолог Максим Прохоров, праздники и традиции создают определенную ритмичность жизни, безопасный мир для детей. Он подчеркнул, что важно соблюдать баланс и придумывать занятия и традиции, которые заинтересуют всех членов семьи.

Ранее психолог Денис Хакимов поделился советами, которые помогут провести Новый год и Рождество без разочарований. По его мнению, важно прожить яркие и насыщенные моменты с помощью хорошего отдыха и близких людей. Хакимов порекомендовал не нагружать себя домашними обязанностями, а поймать настроение и атмосферу торжества.