Рекрутер назвал самые востребованные в России профессии 2022 года

07:58 05/01/2022
Рекрутер назвал самые востребованные в России профессии 2022 года

Рекрутер назвал самые востребованные в России профессии 2022 года. По словам Ильгиза Валинурова, наибольший запрос на рынке труда будет на курьеров, таксистов и продавцов, сообщает «Лента.ру».

«Мой менеджер по Instagram – девочка-восьмиклассница»
Кроме того, считает эксперт, в новом году актуальными станут профессии, которые связаны с продажами. Это специалисты из сферы рекламы и маркетинга. По мнению Валинурова, вакансии этих специальностей займут до половины предложений о работе в стране.

Он также отметил, что продолжит расти сфера доставки и логистики, сохранится запрос на таксистов. По мнению рекрутера, это происходит потому, что россияне начинают понимать, что выгоднее пользоваться услугами перевозчика, чем содержать собственную машину.

Также на рынке труда возникнет потребность в людях, которые связан с цифровизацией. Но речь идет не об IT-директорах, а людях, способных мыслить стратегически, готовых заняться цифровой трансформацией и предложением новых подходов внутри компании, добавил эксперт.

Ранее были названы самые привлекательные регионы России с хорошей работой для пенсионеров. Первые места с большим отрывом в рейтинге занимают Москва и Санкт-Петербург.