Четыре новые станции скорой помощи появятся в Москве в 2022 году

19:22 07/01/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

На территориях четырех многопрофильных больниц Москвы строятся станции скорой помощи. Их планируют сдать до конца текущего года, сообщил официальному порталу города заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, новые станции появятся на базе больницы им. С.П. Боткина, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, больницы им. В.М. Буянова и больницы им. О.М. Филатова.

В настоящее время на всех указанных объектах ведется монтаж инженерных коммуникаций и возведение перегородок.

Бочкарев добавил, что в ближайшие годы в городе появятся десятки новых медицинских объектов, в их числе как районные поликлиники, так и крупные корпуса стационаров.

«Общая площадь зданий составит 68 тысяч квадратных метров, комплексы скорой помощи смогут принимать до 1200 пациентов в сутки», – уточнил заммэра.

Ранее стало известно, что российский кабинет министров расширил на 2022 год перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов до 808 наименований. Среди них не только новые современные препараты, но и дополнительные формы для пяти ранее включенных в список лекарств.