Страшной день: приметы и поверья на 11 января

07:33 11/01/2022
Страшной день: приметы и поверья на 11 января

Православные 11 января чтят память 14 тысяч младенцев, которые были убиты в Вифлееме при царе Ироде, и в народе этот день называется «страшным», либо «страшным вечером», передает «МИР 24».

В этот день противопоказано каким-либо образом даже прислушиваться к чужим конфликтам, анализировать негативные ситуации. «Утро вечера мудренее» – эта поговорка должна стать девизом на предстоящие сутки, поскольку нестабильная энергетика убывающей Луны будет влиять на каждого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на вторник, 11 января: день располагает к сугубо практичному подходу

Сегодня лучше посвятить себя целиком родным, близким и своему дому. Прекрасное время начать жизнь с чистого листа, оставив все негативное в прошлом.

Наши предки верили, что именно в этот день можно увидеть свое будущее. Святочные сны особенные. С одной стороны, они загадочны и не сразу можно догадаться, о чем предупреждают. С другой – нет снов точнее, чем в это время. Несмотря на символизм и спутанность, сновидения могут дать ответ на конкретные вопросы.

Лучше всего 11 января гадать на свадьбу и на будущую личную жизнь – результаты окажутся самыми верными. Если звезды яркие и мерцают – стоит ждать холодов. Дует северный ветер, а на небе нет облаков – скоро придут сильные морозы.

Накануне православные отмечали Домочадцев день. Этот праздник нужно проводить с близкими – трудиться и отдыхать вместе с семьей.