Долгожительница из Канады раскрыла секрет своего здоровья

03:39 14/01/2022
Город. Москва
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Долгожительница из Канады раскрыла секрет своего здоровья. 100-летняя Миртл Перчэйз назвала йогу, спорт и позитивное мышление залогом долгой жизни, сообщает Parksville-Qualicum Beach News.

Женщина уже очень долго ведет активный образ жизни. В течение 88 лет она старается каждый день проходить по несколько километров.

Перчэйз так любит гулять и ходить пешком, что сын подарил ей шагомер. Благодаря устройству выяснилось, что за последние пять лет пожилая канадка прошла 10 тысяч километров. Для сравнения, это все равно, что пересечь Канаду с запада на восток и обратно.

«Я стараюсь позитивно смотреть в будущее и больше концентрироваться на светлых сторонах жизни», – сказала женщина.

Отмечается, что в последнее время ей стало сложнее ходить в плохую погоду. При этом в дни, когда она не имеет возможности совершать регулярных прогулок, долгожительница подбирает упражнения, которые можно выполнять дома.

Ранее 106-летняя американка отметила день рождения и раскрыла секрет своего долголетия. Несмотря на солидный возраст, Люсиль Шапелль находится в хорошей форме и является страстной любительницей видеоигр. Она регулярно играет на приставке в боулинг и игры на запоминание, соревнуясь с другими постояльцами и сотрудниками пансионата для пожилых. По словам американки, секретом ее долголетия является полный отказ от вредных привычек, вера и хорошие гены.