Высокая зарплата и адекватность начальства: россияне рассказали о работе мечты

16:51 14/01/2022
Высокая зарплата и адекватность начальства: россияне рассказали о работе мечты

Большинство россиян (66%) назвали главным критерием идеальной работы высокую зарплату и ее своевременную индексацию, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование «Зарплаты.ру».

Надежность компании важна для 22%, хорошая репутация – для 5%, а расширенный соцпакет – для 4%.

Среди дополнительных составляющих работы мечты, по мнению участников опроса, является адекватность руководителя (70%), удобное месторасположение (57%) и профессиональные коллеги (44%).

Почти 60% респондентов заявили, что их нынешнее место работы далеко от идеала. Большинство опрашиваемых сообщили, что не готовы трудиться в организациях, в которых нет официального трудоустройства и белой зарплаты. Для многих россиян предпочтительны варианты с полной или частичной удаленкой.

Наиболее привлекательные профессиональные области для респондентов – IT, телеком, медицина, финансы, банки, продажи и сфера услуг. Наименее привлекательные – развлекательная, транспортная и юридическая области.

Ранее сообщалось, что большинство россиян считают, что самыми благоприятными городами для построения успешной карьеры являются Москва, Санкт-Петербург и Тюмень.