Бориса Джонсона уличили в нарушении правил во время карантина

14:50 26/01/2022
Бориса Джонсона уличили в нарушении правил во время карантина
ФОТО : Dominic Lipinski/PA/ТАСС

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона вновь уличили в нарушении карантинных правил. На этот раз выяснилось, что в июне 2020-го он отпраздновал свой день рождения на Даунинг-стрит, сообщает «МИР 24». Вокруг именинного торта собрались 30 сотрудников правительства – и это в разгар первого локдауна.

«Стабилизация случится, вопрос – с каким счетом»

Британский премьер-министр уже не первый раз оказывается в центре подобных скандалов. Полиция сейчас проводит проверки. На днях сеть покорил видеоролик, где Борис Джонсон лихо отплясывает. Его партнерша держит световой меч из «Звездных войн». Вокруг – десятки людей. Позже выяснилось, что запись была сделана на дне рождения Джонсона задолго до пандемии. Но осадочек остался.

В британской прессе появлялась информация, что Джонсон был активным участником вечеринок, которые проходили во время локдауна, когда людям было запрещено собираться даже на улице.

При этом накануне Нового 2022 года Джонсон призвал британцев отметить праздник «благоразумно» и сделать бустерную дозу вакцины против коронавируса.