Спортдайджест: теннисист Медведев сердится, у Месси 304 млн подписчиков в Instagram, Олимпиада без натурального снега

18:14 27/01/2022
Спортдайджест: теннисист Медведев сердится, у Месси 304 млн подписчиков в Инстаграм, Олимпиада без натурального снега
ФОТО : Oscar Barroso\Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Даниила Медведева назвали самым скандальным теннисистом турнира

Главный фаворит Открытого чемпионата Австралии по теннису, он же и главный скандалист турнира. Даниил Медведев сегодня на первых полосах спортивных изданий. Он уже в полуфинале, однако продвижение россиянина по сетке сопровождается неприятными историями. То Даниил выскажет организаторам за то, что те не ставят его играть на центральный корт, то достанется соперникам, то судьям – за то, что не отпускают его в туалет. Теперь гнев теннисиста испытал и телевизионный оператор. Медведев назвал его идиотом. Все из-за того, что увидел на огромном экране на своей подаче крупный план соперника.

У Лионеля Месси более 300 миллионов подписчиков в соцсетях

Лионель Месси скандалит меньше, а подписчиков в Instagram имеет больше Медведева в 400 раз. Более того, Месси с показателем 304 миллиона вышел на третье место в мире. Впереди лишь модель Кайли Дженнер и извечный конкурент аргентинца даже за пределами футбольного поля Криштиану Роналду. Португалец здесь убежал далеко вперед от Месси, и в ближайшее время Лео точно не сможет нагнать Криша, у которого 395 миллионов подписчиков.

На трассах Олимпиады в Пекине не будет натурального снега

Спортсмены недовольны качеством снега на олимпийских объектах. Правда, такая реакция атлетов была вполне прогнозируема, ведь грядущая Олимпиада станет первой в истории, по ходу которой практически не будет использоваться натуральный снег для прокладки трасс. Проведение Игр на искусственном снегу несет ряд угроз. Ведь он почти на 30% состоит изо льда и на 70% из воздуха. В натуральном снеге соотношение иное – 10% на 90%. Как следствие, искусственный снег более жесткий, что повышает вероятность получения спортсменами травм.