Врач из США перечислил необычные симптомы «омикрона»

11:10 02/02/2022
Врач из США перечислил необычные симптомы «омикрона»

Тошнота, рвота, боль в животе и потеря аппетита могут указывать на заражение «омикрон»-штаммом коронавируса. Об этом в интервью WPMI-TV заявил врач из США Билл Адмайр.

Эксперт рассказал, что в исследованиях медицинской группы, членом которой он является, ряд пациентов с «омикроном» жаловались именно на указанную симптоматику, которая характерна для расстройства работы желудочно-кишечного тракта.

«С «омикроном» у пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями обостряются болезни, и появляется больше симптомов», – заявил врач.

«Омикрон» был выявлен в Ботсване и отличается большим количеством мутаций в белке, необходимом для поражения клеток. Штамм устойчив к антителам и обладает повышенной заразностью.

Ранее научный руководитель Федерального исследовательского центра питания и биотехнологий, академик РАН Виктор Тутельян рассказал, что специальные витаминные комплексы и качественные продукты питания способны прекратить выпадение волос после перенесенного коронавируса. По словам специалиста, нужно принимать витамины группы В, D, A в большом количестве.