Двое рабочих пострадали при сходе с рельсов товарных вагонов в Москве

09:36 03/02/2022
Железнодорожная платформа.,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога, ,электричка, РЖД,, платформа, пути, железная дорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Двое рабочих пострадали при сходе с рельсов товарных вагонов в Москве. Инцидент произошел на станции «Люблино-Сортировочное» на юго-востоке столицы в четверг в 1:55, сообщается на сайте МЖД.

Отмечается, что никакой угрозы для экологии нет. Случившееся не повлияло на движение поездов.

Инцидент произошел во время маневровой работы. Проводилась перестановка состава из 61 вагона. В процессе был допущен проезд повторительного горочного светофора с запрещающим сигналом. Из-за этого и произошло боковое столкновение на стрелочном переводе с другим составом.

Проводится проверка. Московско-Курская транспортная прокуратура выясняет, нарушались ли требования законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Ранее в Карагандинской области Казахстана произошел сход с рельсов 12 вагонов грузового поезда. В пресс-службе АО «Казакстан темір жолы» отметили, что ЧП случилось 1 февраля в 13:55 по местному времени. Состав был гружен пшеницей. Причина схода – излом боковой рамы вагона. На место аварии были направлены восстановительные поезда станций Сары-Шаган, Шу и Балхаш.