Митрополит Иларион: Я горнолыжник, за них и буду болеть

17:09 12/02/2022
Митрополит Иларион: Я горнолыжник, за них и буду болеть
ФОТО : Сергей Карпухин/ТАСС

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал на телеканале «Россия 24», что будет болеть на Олимпиаде в Пекине за горнолыжников.

«Я буду с большим интересом следить за горнолыжными соревнованиями, чем за соревнованиями по другим видам спорта, поскольку сам в некотором роде причастен к горнолыжному спорту, умею кататься на горных лыжах», – сказал митрополит.

Глава ОВЦС рассказал, что духовник олимпийской сборной России, настоятель Храма святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев вылетел в Китай для окормления спортсменов.

Перед Играми в Пекине российскую сборную напутствовал в обращении патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он выразил надежду, что Олимпиада послужит примирению народов и прекращению раздора.

Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов досрочно присвоил звание «капитан» российским лыжникам Александру Большунову и Денису Спицову за золотую и серебряную медали в скиатлоне на Играх в Пекине.