Названы «ленивые» способы похудения без диет

02:09 17/02/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Британские диетологи назвали «ленивые» способы похудения. Сбросить лишние килограммы можно без диет и подсчета калорий, пишет таблоид The Sun.

Тем, кто решил привести себя в форму, нужно держать над столом зеркало. Это поможет выбрать более полезные продукты. Согласно исследованию, люди, которые находились в зеркальной комнате, съедали на треть меньше и выбирали фруктовый салат, а не шоколадный торт.

Без диет и со сладостями

Есть лучше из маленьких тарелок. Так можно обмануть мозг, который будет думать, что порция более внушительная, чем она есть на самом деле.

Сладкоежкам рекомендуют выбирать лакомства в упаковке. Как показал эксперимент, люди съедают меньше конфет, если те завернуты в целлофан.

Диетологи советуют отказаться от газировок, больше спать, а еще не нужно есть стоя. Во время приема пищи врачи советуют включать расслабляющую музыку. Ученые доказали, что под подобные мелодии люди съедают на половину меньше.

Ранее специалист раскрыла секрет идеального завтрака для похудения. Ким Роуз рассказала, как питаться, чтобы быстро прийти в форму.