Кочанова: Поставки лекарств и медоборудования в Беларуси находятся на контроле

16:44 14/03/2022

Поставка лекарств и медицинского оборудования в Беларуси находится на контроле правительства. Чтобы видеть реальную ситуацию, сенаторы напрямую работают с поликлиниками, больницами и аптеками, передает «МИР 24».

«Люди не должны почувствовать никакого санкционного давления и в системе здравоохранения в том числе. Мы сейчас посмотрели: материалы, которые применялись для капитального ремонта в этой поликлинике, все белорусские. Установлено современное оборудование белорусского производства. И сегодня делается все – и в правительстве, и в Министерстве здравоохранения – для того, чтобы все поставки лекарственных препаратов и запасных частей для оборудования, которым оснащены наши поликлиники, медицинские учреждения, были своевременны», – заявила председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова журналистам на открытии после капитального ремонта столичной поликлиники.

Там установили современное оборудование для диагностики и лабораторных исследований. Открылись отделения реабилитации и физиотерапии. Пациенты могут поправить здоровье, в том числе и после ковида. Поликлиника вмещает до 850 человек в день.