Диетолог назвал простые способы быстро отказаться от сахара

06:55 15/03/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сахар
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Диетолог Дэвид Сташ из Великобритании назвал простые способы быстро отказаться от сахара. Для начала специалист порекомендовал выбросить все сладости, сообщает The Sun.

Он отметил, что иногда организм принимает жажду за желание съесть «что-нибудь вкусное». В таких случаях он посоветовал пить воду. А также подыскать продукты, которыми можно заменить сладости. Предпочтительно, чтобы в них было меньше углеводов и много белка.

Еще один метод отучиться от сладостей – физическая активность. Специалист убежден: если пройтись быстрым шагом, либо совершить короткую пробежку, то это поможет преодолеть тягу к сладкому.

Сташ подчеркнул, что многие потребляют сахар, даже не догадываясь об этом. Из-за этого тяга к сладкому становится более сильной. Для того, чтобы узнать, есть ли в продукте сахар, важно изучать этикетку, а это делают далеко не все.

Диетолог отметил, что со временем, по мере отказа от сахара в пользу более питательных вариантов, вкусовые рецепторы и предпочтения тоже изменятся. Это значит, что сладости, которые вас когда-то манили, будут казаться уже не такими вкусными, заключил специалист.