Площади и скверы Москвы летом украсят более 55 млн цветов

07:55 15/03/2022
Фото: Сергей Минеев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, тюльпаны
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Москву украсят более 55 миллионов цветов весной и летом. Общая площадь городских клумб составит 880 тысяч квадратных метров, сообщается на сайте мэра столицы.

Отмечается, что самые большие и красивые цветники разобьют на Манежной площади, в сквере у Большого театра, а также Новом Арбате, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе.

Кроме того, к майским праздникам в городе распустятся 14 миллионов тюльпанов. А с приходом теплой погоды начнется высадка почти пяти миллионов саженцев виолы. Также на клумбах в городе появится 35 миллионов однолетников – более 100 разных сортов. После этого продолжится высадка многолетних цветов, среди которых много роз и пионов. Общее количество данной рассады составит более миллиона штук.

Количество и ассортимент растений определяют на этапе проектирования клумб в соответствии с концепцией и художественным решением цветочного оформления. При выборе учитывается не только внешний вид, но и качество – все сорта адаптированы к климатическим условиям Москвы и гипоаллергенны.

Ранее в Москве в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» расцвели первые подснежники.