Как сохранить здоровье весной офисным работникам: советы врача

22:53 19/03/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сотрудник, офис, кабинет, работа, компьютер, труд, офисная работа, рабочее место
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Весна – не только романтическое время, но и период частых простуд, авитаминоза, аллергических реакций. Главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников дал советы офисным работникам по сохранению здоровья весной, пишет РИА «Новости».

В этом, по словам специалиста, помогут витамины и сбалансированное питание. Тяжельников рекомендуют в весенний рацион отдавать предпочтение овощам и фруктам. Людям с ослабленным здоровьем стоит принимать витаминные комплексы.

С первым теплом важно не переохлаждаться. Офисным работникам следует тщательнее выбирать одежду, чтобы не замерзнуть на улице и не вспотеть в помещении. Врач посоветовал надевать непродуваемую одежду. По его словам, важно защищать от переохлаждения поясницу и область таза.

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова предупредила россиян об обострении болезней весной. В первую очередь это касается желудочно-кишечного тракта. Специалист отметила, что часто в весенний период происходит ухудшение язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки. Медик призвала наблюдать за своим самочувствием в этот период. Кроме того, весной часто отмечается дефицит витаминов. Именно поэтому иммунная система у россиян может «работать на пределе».