Сборные Португалии и Польши пробились на ЧМ-2022 в Катаре

06:50 30/03/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Накануне в Европе прошли два финала стыкового турнира за право сыграть на чемпионате мира – 2022 в Катаре. Еще две путевки от Старого Света на мундиаль завоевали сборные Польши и Португалии, сообщает «МИР 24».

В первом поединке сборная Португалии на домашнем стадионе в Лиссабоне победила команду Северной Македонии, которая в предыдущем матче сенсационно обыграла в гостях итальянцев. Встреча завершилась со счетом 2:0. Два мяча на свой счет записал полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш (32-я и 65-я минуты), результативную передачу на свой счет записал Криштиану Роналду. Таким образом, звездный форвард поедет на свой пятый по счету чемпионат мира.

Во втором стыковом матче сборная Польши взяла верх над шведами. Прошедшая в Варшаве игра закончилась со счетом 2:0. На 49-й минуте пенальти в ворота Швеции реализовал Роберт Левандовский. На 72-й минуте преимущество Польши удвоил полузащитник Петр Зелиньский.

Последний участник ЧМ-2022 от Европы определится летом. В июне сборная Уэльса сыграет в финале стыков с победителем в паре Шотландия – Украина.