Названа универсальная еда для перекуса

10:04 06/04/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Американский диетолог Джессика Болл назвала полезную и универсальную еду для перекуса. Речь идет об орехах, пишет портал Eating Well.

По словам Болл, она покупает упаковку с орехами каждый день. Специалист считает, что идеальная легкая закуска – та, которую удобно брать с собой и можно есть в любых ситуациях. Под это описание отлично подходят орехи. Болл считает, что, помимо удобства и вкуса, данный продукт обладает массой полезных свойств.

Калорийные фисташки помогут похудеть

Эксперт подчеркнула, что орехи содержат много полезных жиров, клетчатки и белка, которые дают человеку чувство сытости. Помимо этого, в этом продукте есть магний, цинк, фолат, а также витамин E. Эти вещества нужны для оптимальной работы организма. В частности, орешки помогут укрепить сердце и снизят вероятность возникновения диабета.

Ранее испанские ученые из Университета Ровира и Виргили в Таррагоне выяснили, что миндаль, фундук и грецкие орехи в нормальном рационе способны поддерживать фертильность мужчин. В частности, они улучшают качество спермы, повышают количество сперматозоидов и их подвижность.