Джастин Бибер оплатит поклонникам психологическую помощь

01:55 07/04/2022
Джастин Бибер оплатит поклонникам психологическую помощь
ФОТО : imago images/Hindustan Times/tass

Канадский певец Джастин Бибер оплатит поклонникам психологическую помощь. Артист намерен потратить на это три миллиона долларов, сообщает издание Consequence Sound.

Отмечается, что помощь получат не только фанаты, но и члены команды звезды. Певец уже объединился со специальной службой, которая может предложить психотерапию тем, у кого есть определенные проблемы с ментальным здоровьем.

Это решение артист объяснил тем, что хочет помочь людям, которые не в состоянии оплатить сами себе профессиональную помощь.

«Все мы проходим через взлеты и падения. И возможность предложить доступ к бесплатной терапии моим поклонникам и членам команды – настоящее благословение. Я горжусь тем, что могу это сделать», – сказал певец.

Сейчас Джастин Бибер находится в длительном мировом туре. Предполагается, что он встревожен последствиями, которые несет в себе работа вдали от дома в течение нескольких месяцев подряд. Вероятно, потому он решил помочь своей команде, в состав которой входят более 250 человек.

Сотрудники, согласно программе, которую оплатит Бибер, получат бесплатный доступ к сеансам психотерапии в течение 18 месяцев, а поклонники музыканта – в течение 30 дней.

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала долгое горевание психическим расстройством. В Международной классификации болезней (МКБ-11) появилось новое понятие – длительное расстройство горя.

По словам специалистов, это состояние, когда через год после какой-либо перенесенной утраты люди оказываются все еще нетрудоспособными, погруженными в тоску, зацикленными на переживаниях, они не могут вернуться к прежней жизни.