Звезда фильма «Один дома» выставил на продажу дом в стиле ранчо за $15 млн

03:50 08/04/2022
Ипотека
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Звезда фильма «Один дома» выставил на продажу дом в стиле ранчо за 15 миллионов долларов. Дэниел Стерн, который исполнил роль грабителя-неудачника Марва Мерчинса, приобрел строение в начале 1990-х всего за миллион, сообщает Dirt.

Дом построен на мысе Поинт-Дьюм к северу от Малибу. Одноэтажный особняк стоит на участке размером почти в пять гектаров. На территории растет много деревьев, в том числе тропических. На заднем дворе есть бассейн необычной формы. Кроме того, неподалеку находится роскошный пляж, вход на который для будущего владельца дома будет бесплатным.

Площадь дома составляет более 400 квадратных метров. Он был построен в 1959 году, но позже его ремонтировали. В нем обустроены пять спален и столько же ванных комнат. Многие элементы здания сделаны из дерева. Часть стен сделана из стекла.

В просторной гостиной имеется камин. Кухня включает в себя уголок для завтрака и столовую с барной стойкой. Четыре спальни расположены в отдельном крыле.

Ранее сообщалось, что сын Елизаветы II Эндрю из-за долгов в девять миллионов долларов объявлял о продаже единственной недвижимости. Он хотел избавиться от лыжного шале в Швейцарии, чтобы избежать суда. Этот дом с семью комнатами на горнолыжном курорте Вербье Эндрю купил в 2014 году вместе с бывшей женой Сарой Фергюсон. Королевской семье он обошелся в 22,75 миллиона долларов. Частично в приобретении шале помогла и Елизавета II, частично оно было взято в ипотеку.